NEWS

INIZIO CORSI 2022/2023

I CORSI DI KARATE INIZIERANNO NEI VARI DOJO COME SEGUE:

Pernumia: Lunedì 29 agosto 2022   ( Lunedì e Mercoledì 17:30- 19:00).

Due Carrare Bambini: Martedì 30 agosto 2022 ( Martedì e venerdì 17:00-18:00 cinture bianche, gialle, arancio, verdi e 18:00-19:00 cinture blu, blu-marroni, marroni, nere).

Due Carrare Adulti: Martedì 30 agosto 2022 (Martedì e Giovedì 20:30-22:00).

Galzignano Terme: Mercoledì 8 settembre 2022 ( Mercoledì e Venerdì 17:30-18:30).

Buon inizio e buona stagione agonistica a tutti!!

Esami fatti!!!

Domenica 19 giugno 2022 presso l’Hambu Dojo di Pernumia si sono svolti gli esami di passaggio Kyu e Dan!!! Complimenti a tutti per l’impegno e la costanza dimostrata. Alla prossima stagione!!

Risultati Campionato Italiano Azzurrini

TIGER DOJO   1° CLASSIFICATA KATA AZZURRINI    –     1° CLASSIFICATA KATA COPPA DEL PRESIDENTE     –     1° CLASSIFICATA KUMITE AZZURRINI

RISULTATI

1° CLASSIFICATI KATA

SATTIN CARLO ; ZAGHI ANDREA; ZAGHI ANDREA; BENETTI SAMUELE; MARIGO GABRIELE; DAL COMPARE FRANCESCO; DAL COMPARE FRANCESCO; ZECCHIN ALESSIA ; ZECCHIN ALESSIA; LONGHIN ALICE; LONGHIN ALICE; FINOCCHIARO TOMMASO; FINOCCHIARO TOMMASO; DELL’AGNOLA GIOVANNI; DELL’AGNOLA GIOVANNI; ARLES LEONARDO; BOZZOLAN MAYA; LONGHIN GIACOMO; LONGHIN GIACOMO; CAVESTRO BARBARA; CAVESTRO BARBARA; BOREIO MATTEO; ZECCHIN RICCARDO; ZECCHIN RICCARDO; INCANI REBECCA; INCANI REBECCA; ZAGHI LUCIA; ZAGHI LUCIA; POLATO ILARIA; POLATO ILARIA; DE TONI GIOELE; BENACCHIO ALESSIA; ROSSETTO EDOARDO; TREZ ISABEL; TREZ ISABEL; BRESCIANI FRANCESCA; CIOCCI FRANCESCO; CIOCCI FRANCESCO; STURARO VERONICA; DAL COMPARE EMANUELE; PALMA NOEMI; PALMA NOEMI; PINATO TOMMASO; PINATO TOMMASO; BIASIOLO NICHOLAS; BIASIOLO ANDREA

2°CLASSIFICATI KATA

CALORE AURORA ; MARIGO GABRIELE; SATTIN ELIA; SATTIN ELIA; BERNARDELLO NICOLO’; SGARABOTTOLO DAVIDE; DELL’AGNOLA PAOLO; DELL’AGNOLA PAOLO; RIGOBELLO SOFIA; ARLES LEONARDO; BOZZOLAN MAYA; BOREIO MATTEO; MENEGHESSO ALBERTO; MENEGHESSO ALBERTO; SCARABELLO SOFIA; SCARABELLO SOFIA; DE TONI GIOELE; ROSSETTO EDOARDO; BRESCIANI FRANCESCA; STURARO VERONICA; VERONESE TERESA; TURCHETTO ALESSANDRO; TURCHETTO ALESSANDRO; BOLOGNESE GIULIA

3° CLASSIFICATI KATA

BENETTI SAMUELE; GALLO TOMMASO; CAMPORESE LAURA; ZAGGIA JESSICA; SGARABOTTOLO DAVIDE; NANTI ISABELLA; NANTI ISABELLA; LIONTI ANGELA LARISA; FORESE SEBASTIANO; FORESE SEBASTIANO; BENACCHIO ALESSIA; DAL COMPARE EMANUELE; VERONESE TERESA; BIASIOLO ANDREA

1° CLASSIFICATI KUMITE

LIONTI ANGELA LARISA; DE LORENZI NICOLA; QUAGLIATO MATTEO

2° CLASSIFICATI KUMITE

MENEGHELLO GIULIO

3° CLASSISIFICATI KUMITE

GORGI GABRIELE; DAKA LORENZO

Risultati Gattamelata

 

 

 

 

 

TIGER DOJO 1°SOCIETA’ CLASSIFICATA!!!!

1° CLASSIFICATI

PINATO TOMMASO kata seniores verde/blu

DELL’AGNOLA GIOVANNI kata esordienti bianca

ZAGHI LUCIA kata cadetti bianca

BRESCIANI FRANCESCA kata cadetti marrone/nera

STURARO VERONICA kata juniores bianca

LONGHIN ALICE kata fanciulli gialla/arancio

LONGHIN GIACOMO kata ragazzi verde/blu/marrone

DAL COMPARE FRANCESCO kata fanciulli verde/blu/marrone

DAL COMPARE EMANUELE kata cadetti marrone/nera

SATTIN CARLO palloncino bambini A bianca

SATTIN CARLO kata bambini A bianca

SCARABELLO SOFIA kata esordienti gialla/arancio

SGARABOTTOLO DAVIDE kata ragazzi bianca

SGARABOTTOLO LEONARDO kata bambini B bianca

SATTIN ELIA kata esordienti gialla/arancio

ZECCHIN ALESSIA kata fanciulli bianca

MENEGHESSO ALBERTO kata esordienti marrone/nera

BIASIOLO NICHOLAS kata seniores marrone/nera

2° CLASSIFICATI

PALMA NOEMI kata juniores marrone/nera

ZAGHI ANDREA palloncino fanciulli bianca

ZAGHI ANDREA kata fanciulli bianca

RIGOBELLO SOFIA kata ragazzi bianca

POLATO ILARIA kata esordienti verde/blu

DAL COMPARE FRANCESCO palloncino fanciulli verde/blu/marrone

SATTIN CARLO percorso bambini A bianca

GALLO TOMMASO palloncino bambini B bianca

BOZZA RICCARDO palloncino bambini B gialla/arancio

BOZZOLAN MAYA kata ragazzi gialla/arancio

ZECCHIN RICCARDO kata esordienti marrone/nera

BOLOGNESE GIULIA kata seniores marrone/nera

ARLES LEONARDO kata ragazzi verde/blu/marrone

LIONTI ANGELA LARISA kumite esordienti verde/blu

ZATTA NATASHA kata esordienti bianca

BIASIOLO ANDREA kata master C/D marrone/nera

3° CLASSIFICATI

TURCHETTO ALESSANDRO kata master C/D marrone/nera

ROSSETTO EDOARDO kata cadetti marrone/nera

VERONESE TERESA kata seniores marrone/nera

BENACCHIO ALESSIA kata esordienti verde/blu

TREZ ISABEL kata cadetti marrone/nera

FINOCCHIARO TOMMASO kata ragazzi gialla/arancio

PEZZOLO BRANDO kata ragazzi gialla/arancio

GUGLIELMO MATTIA kata cadetti verde/blu

FURLAN DAVIDE kata cadetti marrone/nera

NANTI ISABELLA kata ragazzi bianca

DAL COMPARE FRANCESCO percorso fanciulli verde/blu/marrone

GALLO TOMMASO kata bambini B bianca

BOZZA RICCARDO percorso bambini B gialla/arancio

CELADIN ANDREA kata bambini B bianca

GENTILE GIOIA kata fanciulli bianca

GIANTIN ARIANNA kata esordienti bianca

GIANTIN SAMANTHA kata esordienti gialla/arancio

GROPUZZO LUDOVICA kumite esordienti verde/blu

Risultati Coppa Italia F.e.k.d.a.

TIGER DOJO 1° SOCIETA’ CLASSIFICATA KATA INTERSTILE

RISULTATI KATA

1° CLASSIFICATI

GALLO TOMMASO piccoli samurai Bianche

PEZZOLO BRANDO pulcini Arancio

PEZZOLO BRANDO speranze Arancio

ARLES LEONARDO pulcini Verde

ARLES LEONARDO pulcini Blu

LONGHIN GIACOMO speranze Verde

LONGHIN GIACOMO giovani Arancio/Verde

DE TONI GIOELE speranze Blu

ZECCHIN RICCARDO speranze Marrone/Nera

ROSSETTO EDOARDO giovani Nera

ROSSETTO EDOARDO cadetti Nera

ZECCHIN ALESSIA pulcini Bianca

LONGHIN ALICE pulcini Arancio

LONGHIN ALICE pulcini Verde

ZAGHI LUCIA cadetti Bianca/Gialla

INCANI REBECCA giovani Arancio/Verde

TREZ ISABEL cadetti Blu/Marrone

BENACCHIO ALESSIA speranze Blu

BRESCIANI FRANCESCA giovani Nera

BRESCIANI FRANCESCA Cadetti Nera

PALMA NOEMI junior Nera

BIASIOLO NICHOLAS junior Nera

BIASIOLO ANDREA master Nera

2° CLASSIFICATI

SATTIN CARLO piccoli samurai Bianche

ZAGHI ANDREA pulcini Bianche

SATTIN ELIA pulcini Verde

MENEGHESSO ALBERTO speranze Marrone/Nera

MENEGHESSO ALBERTO giovani Nera

BUSATO MICHELANGELO giovani Bianca/Gialla

ZECCHIN ALESSIA speranze Bianca

POLATO ILARIA giovani Arancio/Verde

TREZ ISABEL giovani Blu/Marrone

BOZZOLAN MAYA speranze Arancio

PALMA NOEMI cadetti Nera

BOLOGNESE GIULIA senior Nera

3° CLASSIFICATI

SGARABOTTOLO LEONARDO piccoli samurai Bianche

FINOCCHIARO TOMMASO speranze Bianca

FINOCCHIARO TOMMASO speranze Gialla

FORESE SEBASTIANO speranze Verde

FORESE SEBASTIANO speranze Blu

LENI MATTEO giovani Blu/Marrone

FURLAN DAVIDE giovani Nera

FURLAN DAVIDE cadetti Nera

GENTILE GIOIA pulcini Gialla

INCANI REBECCA cadetti Arancio/Verde

BOZZOLAN MAYA speranze Verde

BENACCHIO ALESSIA giovani Blu/Marrone

BRESCIANI MARGHERITA senior Nera

VERONESE TERESA Junior Nera

CAMPORESE LAURA junior Nera

CAMPORESE LAURA senior Nera

TURCHETTO ALESSANDRO master Nera

BIASIOLO ANDREA senior Nera

error: Content is protected !!