Dal Compare Emanuele

grado 1°Dan   data esame 10 febbraio 2019  inizio pratica settembre 2013     agonista da  aprile 2014

RISULTATI AGONISTICI

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 5° TROFEO GATTAMELATA 19 Gennaio 2020 Schiavonia – Monselice(PD). Categoria Esordienti Cintura Nera.

3° CLASSIFICATO KATA COPPA ITALIA U.K.S. 17 novembre 2019 Alzano Lombardo (BG). Categoria Mini Cadetti Cintura Nera.

1° CLASSIFICATO KATA COPPA ITALIA U.K.S. 17 novembre 2019 Alzano Lombardo (BG). Categoria Children C Cintura Nera.

2° CLASSIFICATO  KATA OPEN COPPA ITALIA W.M.A.C. 27 ottobre 2019 Pontelagoscuro (FE). Categoria U14 Cintura Nera.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN CAMPIONATO NAZIONALE W.K.A.E.D.A. 25 aprile 2019 Rimini (RM). Categoria Mini Cadetti Cintura Nera.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN CAMPIONATO NAZIONALE W.K.A.E.D.A. 25 aprile 2019 Rimini (RM). Categoria Bambini C Cintura Nera.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 1° TROFEO SHIN GI TAI ADO-UISP 31 Marzo 2019 Albignasego (PD). Categoria 11-12 anni Cintura Nera.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 1° TROFEO CITTA’ DI CHIOGGIA 17 Marzo 2019 Chioggia (VE). Categoria 11-12 Cintura Nera.

4° CLASSIFICATO KATA OPEN TROFEO NAZIONALE OKDI 3 Marzo 2019 San Bonifaccio (VR). Categoria Cadetti Cintura Nera.

3° CLASSIFICATO KATA OPEN 4° TROFEO GATTAMELATA 27 Gennaio 2019 Schiavonia – Monselice(PD). Categoria Esordienti Cintura Marrone.

2° CLASSIFICATO KATA OPEN 9° WORLD CUP E MEMORIAL CARLO HENKE 17 novembre 2018 Lignano(UD). Categoria 9-10 Cintura Marrone.

3° CLASSIFICATO KATA OPEN 20° OPEN EUROCUP ISTRIA W.K.F. 10 Novembre 2018 Porec(Croazia). Categoria Team Open.

3° CLASSIFICATO KATA OPEN 20° OPEN EUROCUP ISTRIA W.K.F. 10 Novembre 2018 Porec(Croazia). Categoria 8-9 anni Cintura Open.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 1° ISTRIA CUP I.K.U. 26 Maggio 2018 Novigrad (CROAZIA). Categoria 10-11 anni Cintura Marrone/Nera.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 1° ISTRIA CUP I.K.U. 26 Maggio 2018 Novigrad (CROAZIA). Categoria 8-9 anni Cintura Blu/Marrone.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN TROFEO OKDI 4 febbraio 2018 San Bonifaccio (VR). Categoria 9-10 anni Cintura Nera.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN TROFEO OKDI 4 febbraio 2018 San Bonifaccio (VR). Categoria 9-10 anni Cintura Marrone.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 3° TROFEO GATTAMELATA 21 Gennaio 2018 Schiavonia – Monselice(PD). Categoria 9-10 anni Cintura Marrone.

2° CLASSIFICATO KATA OPEN 3° VENETIAN CUP 26 novembre 2017 Montebelluna (TV). Categoria 8-10 anni Cintura Marrone.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 3° VENETIAN CUP 26 novembre 2017 Montebelluna (TV). Categoria 8-10 anni Cintura Blu.

3° CLASSIFICATO KATA OPEN 19° EUROCUP ISTRIA W.K.F. 11 novembre 2017 Porec (CROAZIA). Categoria TEAM OPEN Cintura b/m.

2° CLASSIFICATO KATA OPEN 19° EUROCUP ISTRIA W.K.F. 11 novembre 2017 Porec (CROAZIA). Categoria Under 10 Cintura Blu/Marrone.

2° CLASSIFICATO KATA OPEN 19° EUROCUP ISTRIA 11 novembre 2017 Porec (CROAZIA). Categoria Under 10 Open.

3° CLASSIFICATO KATA GOJU RYU  1° BLACK BELT CUP U.K.S. 11 giugno 2017 Villafranca di Verona (VR). Categoria Children B Cintura blu-marrone.

3° CLASSIFICATO KATA RENGOKAI  1° BLACK BELT CUP U.K.S. 11 giugno 2017 Villafranca di Verona (VR). Categoria Children B Cintura arancio-verde.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN CAMPIONATO NAZIONALE A.S.C. 23 aprile 2017 Riccione (RN). Categoria RAGAZZI cintura gialla/arancio.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 19° GRAND PRIX F.E.S.I.K. 26 marzo 2017 Gerenzano (VA). Categoria categoria 9/10 anni cintura arancio/verde.

2° CLASSIFICATO KATA OPEN 19° GRAND PRIX F.E.S.I.K. 26 marzo 2017 Gerenzano (VA). Categoria categoria 9/10 anni cintura blu/marrone.

1° CLASSIFICATI Fortin, Bergo, Dal Compare KATA OPEN 19° GRAND PRIX F.E.S.I.K. 26 marzo 2017 Gerenzano (VA). Categoria TEAM 11/14 anni cintura B/G/A/V.

2° CLASSIFICATO KATA OPEN TROFEO NAZIONALE C.S.E.N. 5 marzo 2017 Padova. Categoria Bambini Cintura Verde/Blu.

3° CLASSIFICATO PERCORSO TROFEO NAZIONALE C.S.E.N. 5 marzo 2017 Padova. Categoria Bambini Cintura Verde/Blu.

3 ° CLASSIFICATO KATA OPEN 8° LATISANA CUP C.S.E.N 12 febbraio 2017 Latisana (UD). Categoria Bambini Cintura Verde/Blu/Marrone.

2° CLASSIFICATO KATA OPEN  1° TROFEO POLESINE A.S.C. 22 gennaio 2017  Sant’Urbano (PD). Categoria DUO TEAM 9-10 anni Cintura fino a Verde.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN  1° TROFEO POLESINE A.S.C. 22 gennaio 2017  Sant’Urbano (PD). Categoria 9-10 anni Cintura Verde.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN  2° VENETIAN CUP A.S.C. 27 novembre 2016 Montebelluna (TV). Categoria ESORDIENTI Cintura Blu.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN  2° VENETIAN CUP A.S.C. 27 novembre 2016 Montebelluna (TV). Categoria BAMBINI Cintura Blu.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 18° INTERNATIONAL TOURNEMENT KARATE ISTRIA CUP. 12 novembre 2016 Porec (Croazia). Categoria 8-9 anni. Cintura colorata.

3° CLASSIFICATO OPEN TROFEO FIGHT TRAINING FIERA DI PADOVA C.S.I.  30 ottobre 2016 Padova (PD).Categoria Ragazzi Cintura Verde-Blu.

3° CLASSIFICATO OPEN TROFEO FIGHT TRAINING FIERA DI PADOVA C.S.I.  30 ottobre 2016 Padova (PD). Categoria Esordienti Cintura Verde-Blu.

2° CLASSIFICATO OPEN CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO U.N.I.K.A. 23 aprile 2016 Riccione. Categoria Ragazzi B Cintura arancio.

2° CLASSIFICATO OPEN 18° GRAND PRIX D’ITALIA F.E.S.I.K.-W.U.K.O. 19 marzo 2016 Gerenzano (VA). Categoria Pulcini Cintura colorata.

3° CLASSIFICATO OPEN 18° GRAND PRIX D’ITALIA F.E.S.I.K.-W.U.K.O. 19 marzo 2016 Gerenzano (VA). Categoria Speranze Cintura colorata.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 29° COPPA ITALIA F.E.K.D.A. 28 febbraio 2016 Bollate (MI).Categoria Pulcini Cintura gialla.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 29° COPPA ITALIA F.E.K.D.A. 28 febbraio 2016 Bollate (MI). Categoria Pulcini Cintura arancio.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 7° LATISANA CUP Y.K.K.F. 14 febbraio 2016 Latisana (UD).  Categoria 9 anni Cintura colorata.

1° CLASSIFICATO KATA CAMPIONATO OPEN CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO U.N.I.K.A. 5 dicembre 2015 Riccione ( RM).Categoria 8 anni Cintura colorata.

1° CLASSIFICATO OPEN 20° TROFEO DI ALBIGNASEGO 29 novembre 2015 Albignasego (PD).  Categoria 8 anni Cintura arancio.

1° CLASSIFICATO OPEN WORLD CUP F.E.K.D.A. 16 maggio 2015 Rimini. Categoria 8 anni Cintura bianca.

1° CLASSIFICATO OPEN WORLD CUP F.E.K.D.A. 16 maggio 2015 Rimini. Categoria 8 anni Cintura gialla.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN CAMPIONATO INTEREGIONALE ADO-UISP 22 marzo 2015 Albignasego (PD). Categoria Bambini B Cintura arancio.

3° CLASSIFICATO KATA OPEN COPPA ITALIA F.E.K.D.A. 1 febbraio 2015 Roccafranca (BS). Categoria Pulcini Cintura colorata.

4° CLASSIFICATO KATA  OPEN WORLD KARATE CUP W.U.K.O. / F.E.S.I.K. 31 maggio 2014 Montecatini Terme (PT). Categoria 7 anni Cintura arancio.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN  4° CAMPIONATO ITALIANO AZZURRINI F.E.K.D.A. 18 maggio 2014 Mezzago (MB). Categoria PULCINI Cintura bianca.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 4° CAMPIONATO ITALIANO AZZURRINI F.E.K.D.A. 18 maggio 2014 Mezzago (MB). Categoria PULCINI Cintura gialla.

2° CLASSIFICATO KATA ADRIATIC GAME KARATE OPEN CHAMPIONSHIP 2014. Camposampiero (PD). Categoria 7 anni Cintura colorata.

2° CLASSIFICATO KATA OPEN 27° CAMPIONATO ITALIANO F.E.K.D.A. 13 aprile 2014 San Bonifacio (VR).Categoria PULCINI Cintura bianca.

1° CLASSIFICATO KATA OPEN 27° CAMPIONATO ITALIANO F.E.K.D.A. 13 aprile 2014 San Bonifacio (VR). Categoria PULCINI Cintura gialla.