Albo Cinture Nere

Tutti i gradi registrati sono stati esaminati dalla commissione tecnica nazionale Go Ju Te Jitsu System®.

Il diploma ufficiale sarà  accompagnato dal bollino e dal numero di registro. 

REGISTRAZIONE UFFICIALE :   

reg. n. 150 Biasiolo Nicholas 2° Dan Karate 10 febbraio 2019 Pernumia.

reg. n. 149 Pinton Valentina 1° Dan Karate 10 febbraio 2019 Pernumia.

reg. n. 148 Sartore Alessia 1° Dan Karate 10 febbraio 2019 Pernumia.

reg. n. 147 Cappellari Francesco 1° Dan Karate 10 febbraio 2019 Pernumia.

reg. n. 146 Cacco Giovanni 1° Dan Karate 10 febbraio 2019 Pernumia.

reg. n. 145 Beggiato Ambra 1° Dan Karate 10 febbraio 2019 Pernumia.

reg. n. 144 Zaggia Jessica 1° Dan Karate 10 febbraio 2019 Pernumia.

reg. n. 143 Zaggia Angelica 1° Dan Karate 10 febbraio 2019 Pernumia.

reg. n. 142 Fortin Sebastiano 1° Dan Karate 10 febbraio 2019 Pernumia.

reg. n. 141 Dal Compare Emanuele 1° Dan Karate 10 febbraio 2019 Pernumia.

reg. n. 140 Bergo Marco 1° Dan Karate 10 febbraio 2019 Pernumia.

reg. n. 139 Rampin Camilla Marrone/Nera 1° Kyu.    art. 20 r.t.d.

reg. n. 138 Palma Noemi 1° Dan Karate  18 giugno 2017 Pernumia.

reg. n. 137 Lazzarin Nicola 1° Dan Karate 18 giugno 2017 Pernumia.

reg. n. 136 Pastore Davide 2° Dan Karate 12 giugno 2016 Pernumia.

reg. n. 135 *****    art. 5 r.g.r.

reg. n. 134 Finotti Costanza 1° Dan Karate 14 giugno 2015 Pernumia.

reg. n. 133 Stuparich Elena 1° Dan Karate 14 giugno 2015 Pernumia.

reg. n. 132 Di Bella Domitilla  Marrone/Nera 1° Kyu.   art. 20 r.t.d. 

reg. n. 131 Peraro Riccardo  Marrone/Nera 1° Kyu.   art. 20 r.t.d.

reg. n. 130 Gabellotto Thomas 1° Dan Karate 14 giugno 2015 Pernumia.

reg. n. 129 Bregantin Celeste Marrone/Nera 1° Kyu.    art. 20 r.t.d.

reg. n. 128 Toniazzo Gianluca  Marrone/Nera 1° Kyu.     art 20 r.t.d.

reg. n. 127 Toninello Serena 1° Dan Karate 14 giugno 2015 Pernumia.

reg. n. 126 Lando Tommaso 1° Dan Karate 14 giugno 2015 Pernumia.

reg. n. 125 Sattin Sebastian 1° Dan Karate 14 giugno 2015 Pernumia.

reg. n. 124 Bassan Andrea  1° Dan 14 giugno 2015 Pernumia.  

reg. n. 123 Bassan Sofia  1° Dan 14 giugno 2015 Pernumia.

reg. n. 122 Turchetto Alessandro 1° Dan Karate 14 giugno 2015 Pernumia.

reg. n. 121 Barollo Alessia 1° Dan Karate 7 giugno 2014 Pernumia.

reg. n. 120 Greggio Stefano Marrone 1° Kyu.     art. 20 r.t.d.

reg. n. 119 Zoccarato Denis 1° Dan Karate 7 giugno 2014 Pernumia.

reg. n. 118 Favarin Andrea  Marrone 1° Kyu.     art. 20 r.t.d.

reg. n. 117 Zanardi Tommaso Marrone 1° Kyu.     art. 20 r.t.d.

reg. n. 116 Camporese Laura 1° Dan Karate 7 giugno 2014 Pernumia.

reg. n. 115 **** Marrone 1° Kyu.     art.18 r.t.d.

reg. n. 114 Colombo Renee’ 1° Dan Karate 7 giugno 2014 Pernumia.

reg. n. 113 Favarin Alex Marrone 1° Kyu.     art. 20 r.t.d.

reg. n. 112 Nuzzaci Clara Marrone 1° Kyu.     art. 20 r.t.d.

reg. n. 111 Littame’ Emanuela  Marrone 1° Kyu.     art. 5 g.r.

reg. n. 110 Brosolo Matteo 1° Dan Karate 16 giugno 2013 Pernumia.

reg. n. 109 Toffanin Sabrina 1° Dan Karate 16 giugno 2013 Pernumia.

reg. n. 108 Vettore Pietro  Marrone 1° Kyu.     art. 20 r.t.d.

reg. n. 107 Galante Nicholas 1° Dan Karate 16 giugno 2013 Pernumia.

reg. n. 106 Ceccarello Alessandro Nera Karate 16 giugno 2013 Pernumia.

reg. n. 105  Bolognese Giulia 1° Dan Karate 27 gennaio 2013 Pernumia.

reg. n. 104  Tognin Alessandro 1° Dan Karate 27 gennaio 2013 Pernumia.

reg. n. 103  Sinigaglia Davide 1° Dan Karate 27 gennaio 2013 Pernumia.

reg. n. 102  Biasiolo Nicholas 1° Dan Karate 27 gennaio 2013 Pernumia.

reg. n. 101  Go’ Rita Sofia 1° Dan Karate 27 gennaio 2013 Pernumia.

reg. n. 100  Salmaso Samuele Nera Junior Karate 17 giugno 2012 Pernumia.

reg. n. 099 Scarparo Alessandro Nera Junior Karate 17 giugno 2012 Pernumia.

reg. n. 098  ****   art. 5 g.r.

reg. n. 097  Eberrini Anna 2° Dan Karate 17 giugno 2012 Pernumia.

reg. n. 096  Barraco Alessio 1° Dan Karate 17 giugno 2012 Pernumia.

reg. n. 095  Zorzi Roberto 1° Dan Karate 17 giugno 2012 Pernumia.

reg. n. 094  Selmin Riccardo 1° Dan Karate 17 giugno 2012 Pernumia.

reg. n. 093  Pescante Angela 1° Dan Karate 17 giugno 2012 Pernumia.

reg. n. 092  Mussino Giulia 1° Dan Karate 12 giugno 2011 Galzignano Terme.

reg. n. 091  Volpiana Federica 1° Dan Karate 12 giugno 2011 Galzignano Terme. 

reg. n. 090  Bressan Nicole 1° Dan Kick Boxing 12 giugno 2011 Galzignano Terme.

reg. n. 089  Zago Matteo 1° Dan Karate 12 giugno 2011 Galzignano Terme.

reg. n. 088  Venturin Francesco 1° Dan Karate 12 giugno 2011 Galzignano Terme.

reg. n. 087  Bellon Lorenzo 1° Dan Karate 12 giugno 2011 Galzignano Terme.

reg. n. 086  ***** art. 20 r.t.d.

reg. n. 085  Menesello Giacomo Nera Junior Karate 12 giugno 2011 Galzignano Terme.

reg. n. 084  Faccio Matteo Nera Junior Karate 12 giugno 2011 Galzignano Terme.

reg. n. 083  Bojan Giulio Nera Junior Karate 12 giugno 2011 Galzignano Terme.

reg. n. 082  Lauriola Davide Nera Junior Karate 12 giugno 2011 Galzignano Terme.

reg. n. 081  Fortin Lorenzo Nera Junior Karate 12 giugno 2011 Galzignano Terme.

reg. n. 080  Lazzaro Giorgio 1° Dan Karate 6 febbraio 2011 Pernumia.

reg. n. 079  **** Marrone 1° kyu   art. 18  r.t.d.

reg. n. 078  Venturini Monica  1° Dan  Karate  29 maggio 2010  Due Carrare.

reg. n. 077  Sbettega Federica 1° Dan  Karate  29 maggio 2010  Due Carrare.

reg. n. 076  Zogno Stefano  Nera Junior  Karate  29 maggio 2010  Due Carrare.

reg. n. 075  Visentin Andrea  Nera Junior  Karate  29 maggio 2010  Due Carrare.

reg. n. 074  Zogno Mattia  Nera Junior  Karate  29 maggio 2010  Due Carrare.

reg. n. 073  Manganelli Christian  Nera Junior  Karate  7 febbraio 2010  Due Carrare.

reg. n. 072  Sbettega Matteo  Nera Junior  Karate  7  febbraio 2010  Due Carrare.

reg. n. 071  Rizzato Davide 4° Dan Karate  7  febbraio 2010 Due Carrare.

reg. n. 070 De Negri Gabriele 4° Dan Karate  7  febbraio 2010 Due Carrare.

reg. n. 069  Savin Rita 3° Dan Karate  7  febbraio 2010 Due Carrare.

reg. n. 068  Galante Gianfranco 2° Dan Karate  7  febbraio 2010 Due Carrare.

reg. n. 067  Barbetta Jhon  4° Dan  Karate  30 gennaio 2010  Due Carrare.

reg. n. 066  Eberrini Anna  1° Dan  Karate  30 maggio 2009  Due Carrare.

reg. n. 065 Carraro Elena  1° Dan  Karate  30 maggio 2009  Due Carrare.

reg. n. 064  Barin Daniel  Nera Junior  Karate  30 maggio 2009  Due Carrare.

reg. n. 063 Pegoraro Filippo  Nera Junior  Karate  30 maggio 2009  Due Carrare.

reg. n. 062  Barin Alessia 1° Dan  Karate  30 maggio 2009  Due Carrare.

reg. n. 061  Moretto Luca  Nera Junior  Karate  30 maggio 2009  Due Carrare.

reg. n. 060  Carraro Giacomo  Nera Junior  Karate  30 maggio 2009  Due Carrare.

reg. n. 059  Capone Raffaele  Nera Junior  Karate  30 maggio 2009  Due Carrare.

reg. n. 058  Ceccato Davide  Nera Junior  Karate  30 maggio 2009  Due Carrare.

reg. n. 057  Pastore Davide 1°Dan Karate 30 maggio 2009 Due Carrare.

reg. n. 056  Muraro Selene  Nera Junior  Karate  30 maggio 2009  Due Carrare.

reg. n. 055  Bottin Stefano  Nera Junior  Karate  30 maggio 2009  Due Carrare.

reg. n. 054  Esseddyqy Mohammed Rahhali  1° Dan  Karate  21 febbraio 2009  Due Carrare.

reg. n. 053 Padoan Michele  1° Dan  Karate  31 gennaio 2009  Due Carrare.

reg. n. 052  Boesso Enrico  2° Dan  Kick Boxing  14 giugno 2008  Due Carrare.

reg. n. 051  Carraro Sandro  2° Dan  Kick Boxing  14 giugno 2008  Due Carrare.

reg. n. 050  Bonaldi Beatrice  Marrone 1° Kyu.    art. 5 g.r.

reg. n. 049  Moretto Enrico  1° Dan Karate  27 maggio 2008  Due Carrare.

reg. n. 048  Bozzolan Daniel  1° Dan  Karate  27 maggio 2008  Due Carrare.

reg. n. 047  Cesarotto Cristian 1° Dan  Karate  27 maggio 2008  Due Carrare.

reg. n. 046  Palma Marino  Nera Junior  Karate  27 maggio 2008  Due Carrare.

reg. n. 045  Bozzelli Andrea  Nera Junior  Karate  27 maggio 2008  Due Carrare.

reg. n. 044  Zito Alberto  Nera Junior  Karate  27 maggio 2008  Due Carrare.

reg. n. 043  Calore Riccardo  Nera Junior  Karate  27 maggio 2008  Due Carrare. 

reg. n. 042  Stefan Massimo  3° Dan  Kick Boxing  16 giugno 2007  Due Carrare.

reg. n. 041  Libertucci Francesca  1° Dan  Karate  10 giugno 2007  Due Carrare. 

reg. n. 040  Antonello Silvia  1° Dan  Karate  10 giugno 2007  Due Carrare.

reg. n. 039  Boaretto Alessandro  1° Dan  Karate  10 giugno 2007  Due Carrare.

reg. n. 038  Libertucci Marco  1° Dan  Karate  10 giugno 2007  Due Carrare. 

reg. n. 037  Tramarin Sara  1° Dan  Karate  10 giugno 2007  Due Carrare.

reg. n. 036  Sergio Agosti  2° Dan  Karate  10 giugno 2007  Due Carrare.

reg. n. 035  Barbetta Jhon  3° Dan  Karate  9 giugno 2007  Due Carrare.

reg. n. 034  Donatello Manuele  3° Dan  Kick Boxing  1 maggio 2007  Due Carrare.

reg. n. 033  La Torre Luana  2° Dan  Karate  2 dicembre 2006  Due Carrare.

reg. n. 032  Stefan Nicola  3° Dan  Kick Boxing  2 dicembre 2006  Due Carrare.

reg. n. 031  Pellucco Alberto  3° Dan  Karate  2 dicembre 2006  Due Carrare.

reg. n. 030  Carraro Rita  3° Dan  Karate  2 dicembre 2006  Due Carrare.

reg. n. 029  Stefan Massimo  2° Dan  Kick Boxing  2 aprile 2006  Due Carrare.

reg. n. 028  Carraro Sandro  1° Dan  Karate  2 aprile 2006  Due Carrare.

reg. n. 027  Boesso Enrico  1° Dan  Karate  2 aprile 2006  Due Carrare.

reg. n. 026  La Torre Luana  1° Dan  Karate  2 aprile 2006  Due Carrare.

reg. n. 025  Contin Mattia  1° Dan  Karate  2 aprile 2006  Due Carrare.

reg. n. 024  Sturaro Deborah  4° Dan  Karate  26 marzo 2006  Selvazzano.

reg. n. 023  Carraro Walter  5° Dan  Karate  26 marzo 2006  Selvazzano.

reg. n. 022  Agosti Sergio  1° Dan  Karate  26 giugno 2005  Due Carrare.

reg. n. 021  Cardin Antonella  1° Dan  Karate  26 giugno 2005  Due Carrare.

reg. n. 020  Gastaldon Nicola  1° Dan  Karate  26 giugno 2005  Due Carrare.

reg. n. 019  Zandi Ermes  3° Dan  Karate  18 giugno 2005  Due Carrare.

reg. n. 018  Sturaro Deborah  3° Dan  Karate  18 giugno 2005  Due Carrare.

reg. n. 016  De Negri Gabriele  3° Dan Karate  18 giugno 2005  Due Carrare.

reg. n. 015  Rizzato Davide  3° Dan  Karate  18 giugno 2005  Due Carrare.

reg. n. 014  Savin Rita  2° Dan  Karate  18 giugno 2005  Due Carrare.

reg. n. 013  Ceccato Luca  2° Dan  Karate  18 giugno 2005  Due Carrare.

reg. n. 012  Stefan Nicola  2° Dan  Kick Boxing  18 giugno 2005 Due Carrare.

reg. n. 011  Carraro Walter  3° Dan  Ju Jitsu  18 marzo 2005  Due Carrare.

reg. n. 010  Carraro Rita  2° Dan  Karate  26 marzo 2005  Due Carrare.

reg. n. 009  Carraro Walter  4° Dan  Karate  17 giugno 2004  Due Carrare.

reg. n. 008  Zandi Ermes  2° Dan  Karate  17 maggio 2004  Due Carrare.

reg. n. 007  Savin Rita  1° Dan  Karate  2 maggio 2004  Due Carrare.

reg. n. 006  Zandi Ermes 1° Dan  Ju Jitsu  2 maggio 2004  Due Carrare.

reg. n. 005  Frigo Roberto  1° Dan  Karate  30 gennaio  2003  Due Carrare.

reg. n. 004  Zandi Ermes  1° Dan  Karate  30 gennaio 2003 Due Carrare.

reg. n. 003  Sturaro Deborah  2° Dan Karate  22 giugno 2002  Due Carrare.

reg. n. 002  Rizzato Davide  2° Dan Karate  22 giugno 2002  Due Carrare.

reg. n. 001  De Negri Gabriele  2° Dan Karate 22 giugno 2002  Due Carrare.