Dainese Giada

inizio pratica marzo 2016    agonista da ottobre 2016

RISULTATI AGONISTICI

3° CLASSIFICATA KATA OPEN  3° BLACK BELT CUP U.K.S. 25 gennaio 2020 Alzano Lombardo(BG). Categoria 12-13 anni Cintura Marrone.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN  3° BLACK BELT CUP U.K.S. 25 gennaio 2020 Alzano Lombardo(BG). Categoria 10-11 anni Cintura Marrone.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN 5° TROFEO GATTAMELATA 19 Gennaio 2020 Schiavonia – Monselice(PD). Categoria Ragazzi Cintura Marrone.

2° CLASSIFICATA KATA COPPA ITALIA U.K.S. 17 novembre 2019 Alzano Lombardo (BG). Categoria Children C Cintura Marrone.

1° CLASSIFICATA KATA COPPA ITALIA U.K.S. 17 novembre 2019 Alzano Lombardo (BG). Categoria Children B Cintura Marrone.

1° CLASSIFICATA  KATA OPEN COPPA ITALIA W.M.A.C. 27 ottobre 2019 Pontelagoscuro (FE). Categoria U6 Cinture colorate.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN 2° ISTRIA OPEN I.K.U. 25 maggio 2019 Novigrad (CROAZIA). Categoria 10-11 Cintura Blu.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 2° ISTRIA OPEN I.K.U. 25 maggio 2019 Novigrad (CROAZIA). Categoria 8-9 Cintura Blu.

2° CLASSIFICATA KATA TEAM OPEN CAMPIONATO NAZIONALE U.K.S. 12 maggio 2019 Villafranca di Verona (VR). Categoria <10 anni Cintura Blu-Nera. (Incani, Dainese, Girardi)

1° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO NAZIONALE U.K.S. 12 maggio 2019 Villafranca di Verona (VR). Categoria 11-12 Cintura Blu.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO NAZIONALE U.K.S. 12 maggio 2019 Villafranca di Verona (VR). Categoria 9-10 Cintura Blu.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO NAZIONALE W.K.A.E.D.A. 25 aprile 2019 Rimini (RM). Categoria Bambini B Cintura Verde.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO NAZIONALE W.K.A.E.D.A. 25 aprile 2019 Rimini (RM). Categoria Bambini C Cintura Verde.

1° CLASSIFICATA KATA TEAM OPEN CAMPIONATO NAZIONALE W.K.A.E.D.A. 25 aprile 2019 Rimini (RM). Categoria Bambini B Cintura Verde. ( Incani, Dainese, Girardi)

1° CLASSIFICATA KATA OPEN 1° TROFEO CITTA’ DI CHIOGGIA 17 Marzo 2019 Chioggia (VE). Categoria 9-10 anni Cintura Blu.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN TROFEO NAZIONALE OKDI 3 Marzo 2019 San Bonifaccio (VR). Categoria 9-10 anni Cintura Blu.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN 4° TROFEO GATTAMELATA 27 Gennaio 2019 Schiavonia – Monselice(PD). Categoria Ragazzi Cintura Blu.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 9° WORLD CUP E MEMORIAL CARLO HENKE 17 novembre 2018 Lignano(UD). Categoria 9-10 anni Cintura Blu.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 20° EUROCUP ISTRIA 10 novembre 2018 Porec (CROAZIA). Categoria 8-9 anni open.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 19° EUROCUP ISTRIA 11 novembre 2017 Porec (CROAZIA). Categoria team 8-9 anni open.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 1° ISTRIA CUP I.K.U. 26 Maggio 2018 Novigrad (CROAZIA). Categoria 8-9 anni Cintura Arancio/Verde.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 1° ISTRIA CUP I.K.U. 26 Maggio 2018 Novigrad (CROAZIA). Categoria 10-11 anni Cintura Bianca/Gialla/Arancio.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN 1° CAMPIONATO NAZIONALE K.T.I. 21 Aprile 2018 Lanciano (CH). Categoria 8-9 anni Cintura Arancio.

1° CLASSIFICATA KATA TEAM OPEN CAMPIONATO REGIONALE A.D.O.-U.I.S.P. 8 Aprile 2018 Albignasego (PD). Categoria squadre 6-8 anni Cintura bianca/verde. (Gal, Dainese, Incani)

1° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO REGIONALE A.D.O.-U.I.S.P. 8 Aprile 2018 Albignasego (PD). Categoria 9-10 anni Cintura Gialla/Arancio.

3° CLASSIFICATA KATA TEAM OPEN 20° INTERNATIONAL GRAND PRIX W.U.K.O. 25 Marzo 2018 (VA). Categoria squadre 9-10 Cintura B/G/A/V. (Gal, Dainese, Incani)

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 20° INTERNATIONAL GRAND PRIX W.U.K.O. 25 Marzo 2018 (VA). Categoria 9-10 Cintura Arancio/Verde.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN 20° INTERNATIONAL GRAND PRIX W.U.K.O. 25 Marzo 2018 (VA). Categoria 9-10 anni Cintura Bianca/Gialla.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO ITALIANO U.K.S. 18 Marzo 2018 Mazzano (BS). Categoria 9-10 anni Cintura Bianca/Gialla.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN TROFEO OKDI 4 febbraio 2018 San Bonifaccio (VR). Categoria 9-10 anni Cintura Gialla.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN TROFEO OKDI 4 febbraio 2018 San Bonifaccio (VR). Categoria 6-8 anni Cintura Gialla.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN EUROPEAN KARATE CUP LIBERTAS 27 Gennaio 2018 Caorle (VE). Categoria 10-11 anni Cintura Gialla-arancio.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN 3° TROFEO GATTAMELATA 21 Gennaio 2018 Schiavonia – Monselice(PD). Categoria Bambini Cintura Arancio.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN 3° VENETIAN CUP 26 novembre 2017 Montebelluna (TV). Categoria 0-7 anni Cintura Verde.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 19° EUROCUP ISTRIA W.K.F. 11 novembre 2017 Porec (CROAZIA). Categoria TEAM  8-9 anni Open Cintura verde.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 19° EUROCUP ISTRIA W.K.F. 11 novembre 2017 Porec (CROAZIA). Categoria Under 10 Open.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 19° EUROCUP ISTRIA W.K.F. 11 novembre 2017 Porec (CROAZIA). Categoria Under 10 Cintura b/g/a.

1° CLASSIFICATA KATA RENGOKAI  1° BLACK BELT CUP U.K.S. 11 giugno 2017 Villafranca di Verona (VR). Categoria Children A  Cintura gialla-arancio.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO ITALIANO U.K.S. 14 maggio 2017 Alzano Lombardo (BG). Categoria Bambini  Cintura Bianca/Gialla.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO ITALIANO A.S.C. 23 aprile 2017 Riccione (RN). Categoria FANCIULLI Cinture gialla/arancio.

3° CLASSIFCATA PERCORSO OPEN TROFEO GATTAMELATA 2017 C.S.E.N. 5 marzo 2017 Padova (PD). Categoria 6/8 anni Cintura arancio/verde.

1° CLASSIFCATA KATA OPEN TROFEO GATTAMELATA 2017 C.S.E.N. 5 marzo 2017 Padova (PD). Categoria 6/8 anni Cintura arancio/verde.

2 ° CLASSIFICATA KATA OPEN 8° LATISANA CUP C.S.E.N 12 febbraio 2017 Latisana (UD). Categoria Bambini Cintura bianca/gialla.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN  1° TROFEO POLESINE A.S.C. 22 gennaio 2017  Sant’Urbano (PD). Categoria Bambini Cintura gialla.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN  2° VENETIAN CUP A.S.C. 27 novembre 2016 Montebelluna (TV). Categoria Bambini Cintura bianca.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN TROFEO FIGHT TRAINING FIERA DI PADOVA C.S.I.  30 ottobre 2016 Padova (PD).Categoria Bambini Cintura bianca open.