Bonta’ Elisa

inizio pratica  aprile 2017     agonista dal  2017

RISULTATI AGONISTICI

3° CLASSIFICATA KATA OPEN  3° BLACK BELT CUP U.K.S. 25 gennaio 2020 Alzano Lombardo(BG). Categoria +18 anni Cintura Arancio.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN  3° BLACK BELT CUP U.K.S. 25 gennaio 2020 Alzano Lombardo(BG). Categoria 14-17 anni Cintura Arancio.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 5° TROFEO GATTAMELATA 19 Gennaio 2020 Schiavonia – Monselice(PD). Categoria Cadetti Cintura verde/blu.

3° CLASSIFICATA KATA COPPA ITALIA U.K.S. 17 novembre 2019 Alzano Lombardo (BG). Categoria Cadetti Cintura Arancio.

3° CLASSIFICATA KATA COPPA ITALIA U.K.S. 17 novembre 2019 Alzano Lombardo (BG). Categoria Mini Cadetti Cintura Arancio.

1° CLASSIFICATA  KATA OPEN COPPA ITALIA W.M.A.C. 27 ottobre 2019 Pontelagoscuro (FE). Categoria U14 Cinture colorate.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN 2° ISTRIA OPEN I.K.U. 25 maggio 2019 Novigrad (CROAZIA). Categoria +14 Cintura Verde.

2° CLASSIFICATA KATA GOJU RYU CAMPIONATO NAZIONALE U.K.S. 12 maggio 2019 Villafranca di Verona (VR). Categoria 15-20 Cintura Arancio.

1° CLASSIFICATA KATA GOJU RYU CAMPIONATO NAZIONALE U.K.S. 12 maggio 2019 Villafranca di Verona (VR). Categoria 13-14 Cintura Arancio.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO NAZIONALE W.K.A.E.D.A. 25 aprile 2019 Rimini (RM). Categoria Mini Cadetti Cintura Bianca.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO NAZIONALE W.K.A.E.D.A. 25 aprile 2019 Rimini (RM). Categoria Cadetti Cintura Bianca.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 1° TROFEO SHIN GI TAI ADO-UISP 31 Marzo 2019 Albignasego (PD). Categoria Esordienti Cintura Verde.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN 1° TROFEO CITTA’ DI CHIOGGIA 17 Marzo 2019 Chioggia (VE). Categoria Esordienti Cintura Verde.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN 4° TROFEO GATTAMELATA 27 Gennaio 2019 Schiavonia – Monselice(PD). Categoria Cadetti Cintura Verde.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 9° WORLD CUP E MEMORIAL CARLO HENKE 17 novembre 2018 Lignano(UD). Categoria 13-14 anni Cintura Arancio.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO REGIONALE A.D.O.-U.I.S.P. 8 Aprile 2018 Albignasego (PD). Categoria 11-12 anni Cintura Bianca.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN 20° INTERNATIONAL GRAND PRIX W.U.K.O. 25 Marzo 2018 (VA). Categoria 11-12 anni Cintura Bianca/Gialla.

3° CLASSIFICATA KATA OPEN 20° INTERNATIONAL GRAND PRIX W.U.K.O. 25 Marzo 2018 (VA). Categoria 13-14 Cintura Bianca/Gialla.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO ITALIANO U.K.S. 18 Marzo 2018 Mazzano (BS). Categoria Esordienti Cintura Bianca/Gialla.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN CAMPIONATO ITALIANO U.K.S. 18 Marzo 2018 Mazzano (BS). Categoria Mini Cadetti Cintura Bianca/Gialla.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN EUROPEAN KARATE CUP LIBERTAS 27 Gennaio 2018 Caorle (VE). Categoria Beginners 12-13 anni Cintura Gialla-arancio.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN 3° TROFEO GATTAMELATA 21 Gennaio 2018 Schiavonia – Monselice(PD). Categoria Cadetti Cintura Gialla.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN 3° VENETIAN CUP 26 Novembre 2017 Montebelluna (TV). Categoria 11-14 anni Cintura Gialla.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN 3° VENETIAN CUP 26 Novembre 2017 Montebelluna (TV). Categoria 15-17 anni Cintura Gialla.

1° CLASSIFICATA KATA OPEN  1° BLACK BELT CUP U.K.S. 11 giugno 2017 Villafranca di Verona (VR). Categoria Children C cintura bianca-gialla-arancio.

2° CLASSIFICATA KATA OPEN  1° BLACK BELT CUP U.K.S. 11 giugno 2017 Villafranca di Verona (VR). Categoria Mini Cadetti Cintura bianca-gialla-arancio.