Risultati Scuola

RISULTATI TIGER TEAM KARATE PER SOCIETA’.

1° classificati ISTRIA OPEN I.K.U 2019 Novigrad (CROAZIA).

2° classificati CAMPIONATO NAZIONALE U.K.S. 2019 Villafranca (VR).

1° classificati CAMPIONATO NAZIONALE W.K.A.E.D.A. Kata 2019 Rimini.

4° classificati CAMPIONATO NAZIONALE W.K.A.E.D.A. Kumite 2019 Rimini.

2° classificati TROFEO SHIN GI TAI 2019 Albignasego (PD).

1° classificati TROFEO CITTA’ DI CHIOGGIA  2019 Chioggia (VE).

1° classificati TROFEO NAZIONALE GATTAMELATA C.S.E.N. 2019 Monselice ( Schiavonia PD ).

2° classificati EUROCUP W.K.F. 2018 Porec ( CROAZIA ).

1° classificati ISTRIA OPEN I.K.U. 2018 Novigrad (CROAZIA).

1° classificati CAMPIONATO REGIONALE ADO-UISP 2018 Albignasego (PD).

5° classificati CAMPIONATO NAZIONALE U.K.S 2018 Mazzano (BS).

1° classificati MEMORIAL LILIANA MIMOU F.E.S.I.K. 2018 Gerenzano (VA).

1° classificati 20° INTERNATIONAL GRAND PRIX D’ITALIA F.E.S.I.K. 2018 Gerenzano (VA).

1° classificati 3° TROFEO NAZIONALE GATTAMELATA C.S.E.N. 2018 Monselice (Schiavonia PD ).

1° classificati 3° VENETIAN CUP 2017 Montebelluna (TV).

2° classificati CAMPIONATO NAZIONALE A.S.C. 2017 Riccione (RN).

1° classificati 19° INTERNATIONAL GRAND PRIX D’ITALIA F.E.S.I.K. 2017 Gerenzano (VA).

1° classificati TROFEO NAZIONALE C.S.E.N. 2017 Padova.

3° classificati 8° LATISANA CUP C.S.E.N 2017 Latisana (UD).

2° classificati Kata 18° INTERNATIONAL TOURNAMENT KARATE ISTRIA CUP W.K.F. 2016 Porec (CROAZIA).

2° classificati CAMPIONATO NAZIONALE LIBERTAS 2016 Lonato del Garda (BS).

1° classificati 18° INTERNATIONAL GRAND PRIX D’ ITALIA F.E.S.I.K. 2016 Gerenzano (VA).

1° classificati 29° COPPA ITALIA F.E.K.D.A. 2016 Bollate (MI).

2° classificati 7° LATISANA CUP Y.K.K.F. 2016 Latisana (UD).

3° classificati 20° TROFEO DI ALBIGNASEGO 2015  Albignasego (PD).

1° classificati CAMPIONATO ITALIANO F.E.S.I.K. 2015 Terni.

1° classificati INTERNATIONAL CUP F.E.K.D.A. 2015 Rimini.

1° classificati CAMPIONATO REGIONALE ADO-U.I.S.P.  2015 Albignasego (PD).

1° classificati 28° COPPA ITALIA F.E.K.D.A. 2015 Roccafranca (BS).

1° classificati 28° CAMPIONATI ITALIANI F.E.K.D.A. 2014 Seveso (MB).

3° classificati WORLD CUP W.U.K.O. 2014 Montecatini (PT). 

1° classificati 4° CAMPIONATO ITALIANO AZZURRINI F.E.K.D.A. 2014 Mezzago (MB).

1° classificati ADRIATIC GAME C.S.E.N. 2014 Camposampiero (PD).

1° classificati 27° CAMPIONATI ITALIANI F.E.K.D.A. 2014 San Bonifacio (VR).

3° classificati 27° COPPA ITALIA F.E.K.D.A. 2014 Carpi (MO).

3° classificati 10° CAMPIONATO MONDIALE PER CLUB I.K.U.-SAMURAI 2013 Treviglio (BG).

6° classificati CAMPIONATI MONDIALI PER CLUB USacli 2013 San Bonifacio (VR).

2° classificati 3° CAMPIONATO ITALIANO AZZURRINI F.E.K.D.A. 2013 Roccafranca (BS).

1° classificati CAMPIONATI ITALIANI F.E.S.I.K. RENGOKAI 2013 Montecatini Terme (PT).

2° classificati 26° CAMPIONATI ITALIANI F.E.K.D.A. 2013 Seveso (MB). 53 società  partecipanti.

1° classificati 15° INTERNATIONAL GRAND PRIX D’ITALIA F.E.S.I.K./W.U.K.O. 2013 Desio (MB).

1° classificati CAMPIONATI REGIONALI A.D.O. – U.I.S.P. 2013 Albignasego (PD).

2° classificati 3° WORLD CHAMPIONSCHIP F.E.K.D.A. 2013 Verona. (gara tra rappresentative nazionali)

2° classificati TROFEO VENETO LIBERTAS 2013 Gallio (VI).

1° classificati CAMPIONATI ITALIANI W.K.U. 2012 Montegrotto terme (PD).

4° classificati CAMPIONATI REGIONALI A.D.O. – U.I.S.P. 2012 Albignasego (PD).

2° classificati 25° CAMPIONATI ITALIANI F.E.K.D.A. 2012 San Bonifacio (VR). 96 società  partecipanti.

1° classificati DRAGON CUP W.K.U. 2012 Albignasego (PD ). 

2° classificati  CAMPIONATI INTERREGIONALI F.E.K.D.A. 2011 Adria (RO). 

2° classificati 8° WORLD KARATE CHAMPIONSCHIP FOR CLUBS W.U.K.F. 2011 stile GO JU RYU Lignano S. (UD).

1° classificati 2° MEMORIAL ALBERTO VALCI W.K.U. 2011 Figline Valdarno (FI).

2° classificati 13° INTERNATIONAL GRAND PRIX D’ ITALIA W.U.K.O. / F.E.S.I.K. 2011 Kata Interstile Desio (MB).

1° classificati 1° CAMPIONATO NAZIONALE  I.A.E.B. / F.E.N.A.M. 2011 Piove Di Sacco (PD). Specialità KATA

1° classificati KUMITE 1° CAMPIONATO NAZIONALE  I.A.E.B. / F.E.N.A.M. 2011 Piove Di Sacco (PD).  Specialità KUMITE

2° classificati 24° CAMPIONATI ITALIANI F.E.K.D.A. 2011 Brescia. 70 società  partecipanti.

4° classificati 7° WORLD KARATE CHAMPIONSCHIP FOR CLUBS W.U.K.F. 2010 stile GO JU RYU Brescia.

3° classificati CAMPIONATI INTERREGIONALI F.E.K.D.A. 2010 Selvazzano (PD) .

3° classificati 23° CAMPIONATI ITALIANI F.E.K.D.A. 2010 BRESCIA. 70 società  partecipanti.

4° classificati 23° COPPA ITALIA F.E.K.D.A. 2010 Carpi (MO).

2° classificati CAMPIONATI INTERREGIONALI F.E.K.D.A. 2010 ROVIGO.

3° classificati 6° WORLD KARATE CHAMPIONSHIP FOR CLUBS W.U.K.F. 2009 Stile GO JU RYU Lignano S. (UD).

4°classificati CAMPIONATI INTERREGIONALI F.E.K.D.A. 2008 ROVIGO.

6° classificati 5° WORLD KARATE CHAMPIONSHIP FOR CLUBS W.U.K.O. 2007 interstile Caorle (VE).

1° classificati 12° TROFEO DI ALBIGNASEGO 2007.

4° classificati CAMPIONATI INTERREGIONALI F.E.K.D.A. 2007 ROVIGO.

1° classificati 4° WORLD KARATE CHAMPIONSHIP FOR CLUBS W.U.K.O. 2006 stile GO JU RYU Caorle (VE). 

3° classificati CAMPIONATI ITALIANI F.E.K.D.A. 2006 Selvazzano (PD). 112 società partecipanti.

2° classificati 11° TROFEO DI ALBIGNASEGO 2006.

2° classificati 5° TROFEO DI NOVENTA PADOVANA 2006. 

1° classificati CAMPIONATO INTERREGIONALE F.E.K.D.A. 2006 ROVIGO.

1° classificati 10° TROFEO DI ALBIGNASEGO 2005.

3° classificati CAMPIONATO INTERFEDERALE A.C.L.I. 2005 Ponte S. Nicolò (PD).

2° classificati CAMPIONATI INTERREGIONALI F.E.K.D.A. 2005 Chioggia (VE).

2° classificati 9° TROFEO DI ALBIGNASEGO 2004.